
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбург после недельной жары наконец –то пришел дождь. Город накрыло ливнем и грозой. Как и предупреждали в МЧС, которое объявило штормовое предупреждение, непогода пришла с юга уральской столицы. Читататели «КП-Екатеринбург» сообщали, что на Химмаше идет проливной дождь с градом.
Через несколько минут центр Екатеринбурга также затянуло тучами, и хлынул ливень. Все это сопровождается вспышками молний и раскатами грома.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Спасатели напоминают уральцам, что во время грозы нельзя прятаться под деревьями, по возможности избегать нахождения на водоемах.
- Не двигайтесь во время грозы на автомобиле, так как она, как правило, сопровождается ливнем, а вспышка молнии может ослепить и вызвать, как следствие, аварию, - сообщают в ГУ МЧС по Свердловской области.
Ожидается, что жара спадет уже в эти выходные. С пятничных +31 температура опустится до +27 в субботу. Так будет днем 3 июля, сообщают синоптики. Вечером и ночью термометры покажут +18 градусов.
Город накрыло ливнем и грозой. В отдельный районах уральской столицы выпал крупный град. Видео: Александр Коровай
К ЧИТАТЕЛЮ Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru Следите за нами в соцсетях: Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/ Telegram - https://t.me/kpekb Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb