Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2021 10:31

В Свердловской области за выходные прививку от коронавируса сделали больше 25 тысяч человек

Полностью вакцинацию прошли свыше 174 тысяч жителей региона
За все время полностью вакцинацию прошли больше 174 тысяч уральцев

За все время полностью вакцинацию прошли больше 174 тысяч уральцев

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Свердловской области за минувшие выходные прививку от коронавируса сделали больше 25 тысяч человек. Об этом сообщает региональный оперштаб. При этом все чаще в прививочных кабинетах можно встретить свердловчан старшего возраста.

- Иммунопрофилактикой охвачено около 94 тысяч свердловчан старше 60 лет. При этом почти 57 тысяч уральцев пожилого возраста поставили оба компонента. Их доля в структуре вакцинированных превышает 30%, - отметили в оперштабе.

За все время полностью вакцинацию прошли больше 174 тысяч уральцев. Первый компонент вакцины поставили около 267 тысяч жителей региона. В Свердловской области работает 139 кабинетов, где можно сделать прививку от коронавируса, в том числе 35 - в Екатеринбурге. Кроме того, сформировано 32 мобильные бригады, которые выезжаю во временные пункты вакцинации.

В оперштабе анонсировали, что на днях в Свердловской области ожидается поступление еще партии вакцины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Екатеринбурге еще в двух торговых центрах начнется вакцинация от коронавируса. Сделать прививку можно в «Дирижабле» и в «Меге» (подробнее)

«Видимо, несут пешком»: вакцины от коронавируса по-прежнему нет в больницах Екатеринбурга. Но в оперштабе Свердловской области говорят, что препарат уже поступил (подробнее)