Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics

В Екатеринбурге во время падения крана из-за урагана пострадал рабочий

Мужчину госпитализировали в больницу
Фото: Инцидент Екатеринбург

Фото: Инцидент Екатеринбург

В Екатеринбурге сегодня днем поднялся сильный ветер. По данным уральского Гидрометцентра порывы достигали 28 метров в секунду. Из-за урагана на производственной базе в переулке Низовом упал кран. В результате происшествия пострадал рабочий.

- В переулке Низовом на строительной площадке ветром повалило козловой кран. В результате происшествия пострадал крановщик, госпитализирован в лечебное учреждение, - рассказали в МЧС Свердловской области.

Точную причину падения крана будут выяснять следователи Октябрьского района. Сейчас они работают на месте происшествия. Напомним, что это не единственный пострадавший сегодня во время разбушевавшейся стихии - на улице Краснолесья мужчину подбросило и ударило крышей, упавшей с парковки. Пострадал также и охранник, который пытался защитить прохожего от улетевшего с крыши листа.

Штормовое предупреждение в Свердловской области продолжает действовать и спасатели просят екатеринбуржцев быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Екатеринбург обрушился ураган с градом: онлайн-трансляция На Екатеринбург обрушился ураган.

По данным синоптиков, 25 мая в уральской столице ожидается ожидаются грозы, крупный град, сильные и очень сильные дожди. (Подробнее)