Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2019 11:17

Купили новую мебель и устелили пол кафелем: на Урале после ремонта открылось детское инфекционное отделение

Оно рассчитано на 30 детей и имеет три поста, каждый из которых специализирован по типу инфицирования

В Краснотурьинске сегодня после капитального ремонта открылся пост детского инфекционного отделения. В здании полностью заменили все системы коммуникаций, установили новые окна и двери, пол и стены выложили кафелем, а во всем отделении поставили новенькую медицинскую мебель.

- Это отделение рассчитано на 30 детей, имеет три поста, каждый из которых специализирован по типу инфицирования, - уточнили в департаменте информполитики.

В этом году проводился ремонт первого поста, где размещаются дети с кишечными инфекицями, а также те, диагноз которым только устанавливается. Два бокса рассчитаны на детей с ограниченными возможностями. Один бокс - для мамы с новорожденным.

- Кроме этого, был поставлен пост медсестры, которого ранее не было, а также отдельное помещение под инвентарную комнату, - уточнили в департаменте информполитики. - Полностью отремонтированы процедурный кабинет и сестринская комната.

Не так давно мы рассказывали историю больницу в Верхней Салде, которая была построена еще в 30-х годах прошлого столетия и теперь совершенно непригодна для того, чтобы в ней лечили людей. На ее месте за три миллиарда рублей должны построить новую. А свердловская прокуратура вместе с тем решила проверить еще ряд старых больниц в городах Свердловской области, на которые также поступали жалобы.