Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 августа 2019 5:47

В пятницу в Екатеринбурге выберут меру пресечения третьему полицейскому, обвиняемому в изнасиловании

По версии следствия, преступление они совершили прямо в служебном УАЗе

В Екатеринбурге продолжается расследование по делу трех полицейских городского УМВД. Их обвиняют в изнасиловании 22-летней девушки из Казахстана. По версии следствия, преступление они совершили прямо в служебном автомобиле в ночь после Дня города - 18 августа.

- Впоследствии полицейские были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по данному уголовному делу, - сообщают в СУ СКР по Свердловской области.

Двум из них еще вчера выбрали меру пресечения. Одного отправили на два месяца под домашний арест, а другого оставили под стражей до 19 октября. Сегодня, 23 августа, должен решиться вопрос по третьему обвиняемому, который пока что находится в изоляторе временного содержания. Всем троим грозит до десяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сделали это прямо в служебном УАЗе»: Трех полицейских в Екатеринбурге обвиняют в изнасиловании 22-летней девушки

На Урале поймали трех мужчин, обвиняемых в изнасиловании 22-летней девушки. Пикантность ситуации в том, что все трое работают в полиции Екатеринбурга. Преступление произошло в ночь после Дня города. Сотрудники полиции патрулировали улицы на служебном автомобиле. (Подробнее)