Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 июля 2019 15:12

Драматург Николай Коляда поздравил другой коллектив с переездом в помещение, где раньше размещался его театр

Ранее он проклял коллектив «Место» по этой же причине

Уральский драматург Николая Коляда поздравил театр «Шарманка» с возможностью выступать в здание Тургенева, 20. При этом два дня назад Коляда возмутился из-за того, что аналогичное предложение поступило коллективу «Место». Коллектив переехал в здание на Ленина, 69, откуда самого драматурга выгнали со скандалом. Он заявил, что создатели театра «умеют дружить с властями» и пригрозил увольнением актерам, которые будут сотрудничать с «Местом».

– С чего я должен ругаться?! Я просто счастлив, потому что знаю, что «Шарманка» мыкается с 2003 года, вот уже 16 лет по разным площадкам, не имея собственного угла, но при этом делает много полезного для города. Знаю, что домом этим будете дорожить, – написал режиссер в Facebook.

Ранее драматург вспоминал, что во время размещения «Коляда-Театра» в подвале дома, там постоянно стояла вода, которую коллектив вычерпывал самостоятельно. Сейчас он жалуется на соседей, которые топят новое здание.

– По-моему, наши прекрасные соседи со второго этажа решили нас таким образом выселить. Я уже не могу сосчитать, сколько раз они нас заливали, – сетует Коляда. – Все цветет в Гранатовом зале, всё в протечках. Сколько раз уже лилась вода в Малахитовом, а сегодня: в фойе обрушилась штукатурка, так и бежит вода.