Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2019 15:16

«Современное искусство все сложнее закатать бульдозером»: Покрас Лампас прокомментировал порчу своей работы в Екатеринбурге

Художник пообещал приехать в ближайшее время и восстановить рисунок на площади Первой Пятилетки

Художник Покрас Лампас, чью работу пытались замазать гудроном в Екатеринбурге, высказался о ситуации. На своей странице в Instagram он заявил, что в ближайшее время приедет в столицу Урала исправлять то, что натворили коммунальщики. Также каллиграф пообещал найти виновных.

Я рад, что современное искусство все сложнее закатать бульдозером, закатать в асфальт, стереть, уничтожить. Мы обязательно все восстановим. Огромная благодарность всем, кто поддержал проект, и поддержал его и в этом неприятном инциденте, - поделился Покрас Лампас.

Он вместе с 30-ю волонтерами изобразил «Супрематический крест» на площади Первой Пятилетки на Уралмаше несколько дней назад во время фестиваля уличного искусства «Стенография». Отметим, что организаторы мероприятия заранее согласовали проект с администрацией Екатеринбурга.

Сегодня утром, 19 июля, коммунальщики начали класть асфальт прямо на работу. Через час они спохватились, однако часть объекта была сильно подпорчена. На ситуацию обратили внимание как первые лица города и области, так и рядовые жители Екатеринбурга.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Кашин - Покрасу Лампасу: Художники не меняют свои картины ради публики

Роман Голованов и Олег Кашин обсуждают очередной протест ради протеста в Екатеринбурге, открытие самой большой в Европе мечети в Чечне и выборы 8 сентября, про которые уже все забыли (подробнее)