Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2019 7:23

Тюменские таможенники задержали фуру с 17 тысячами поддельных игрушек, которые везли в Екатеринбург

Уральский предприниматель планировал в дальнейшем сбыть товар в Москву
Источник:kp.ru

В Уральском федеральном округе развернулась настоящая логистическая Санта-Барбара.

Тюменские таможенники пресекли ввоз контрафактных игрушек в Екатеринбург. Задержали нарушителей в Курганской области, остановив для проверки документов фуру с детскими товарами.

По документам водитель вез игрушки китайского производства из Казахстана в Екатеринбург. А уже отсюда уральский бизнесмен планировал переправить товар для продажи в Москву.

При контроле груза обнаружено 17 тысяч единиц детских товаров с нанесенными товарными знаками «Talking Tom», «Tobot», «L.O.L.», «Маша и медведь». Но все они оказались поддельными.

- В адрес представителей правообладателей товарных знаков направлены запросы о подтверждении оригинальности или контрафактности товаров. Поступившие в таможню ответы подтвердили незаконность использования товарных знаков. Компании оценили ущерб в 20,5 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

В настоящее время материалы направлены в полицию для расследования уголовных дел. Дальнейшая судьба поддельных товаров будет зависеть от решения суда.