Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2018 8:15

Полиция Екатеринбурга проверяет информацию о воровке на Вторчермете после публикации «Комсомолки»

Женщина похитила продукты из нескольких супермаркетов, но не смогла уйти от камер

Екатеринбургские полицеские начали проверку по факту преступных «гастролей» на Вторчермете неизвестной женщины. Ранее незнакомка была замечена сотрудниками торговых точек за кражей продуктов в магазинах на двух улицах: Санаторной и Сухоложской. О проверке журналисту «Комсомолки» рассказали в отделении по связям со СМИ городского УМВД.

Воровке не удалось уйти от камер наблюдения в одном из обворованных магазинов. «Комсомолка» отправила видео правоохранителям.

- Заявлений в полицию по данному факту и другим эпизодам не поступало. Данная запись будет изучена в рамках проверки. По ее итогам в течение десяти дней будет принято процессуальное решение, - добавили в ведомстве.

13 ноября в екатеринбургском магазине женщина взяла для отвода подозрений корзину, а продукты складывала в сумку. На один визит она присвоила себе упаковку с куриной грудкой, четыре пачки сливочного масла. На выходе сработала рамка.

В момент срабатывания сигнализации за женщиной побежал охранник. Но его остановил мужчина, стоявший на крыльце. В магазине полагают, что он сообщник воровки. Охранник не стал задерживать мужчину.