Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт29 октября 2018 6:28

Чтобы не испортить газон «Екатеринбург-арены» «Урал» будет играть на стадионе Уралмаша

На резервном поле клуб проведет как минимум два оставшихся домашних матча
Источник:kp.ru

Футбольный клуб «Урал» покидает «Екатеринбург-арену», по крайней мере, до начала следующего сезона. В этом «шмелям» осталось провести минимум два домашних матча: 31 октября команда сыграет в 1/8 финала ОЛИМП Кубка России против «Нижнего Новгорода», а 10 ноября в рамках чемпионата России - встретится с «Оренбургом». Эти матчи уральцы проведут на резервном стадионе - поле Уральской футбольной академии (бывшая «СКБ-Банк Арена»).

- Обслуживать поле, поддерживая его высокое качество, становится все сложнее. При этом весной «Уралу» предстоит провести еще как минимум шесть домашних матчей, включая поединки с топ-клубами - «Зенитом», ЦСКА, «Локомотивом» и «Спартаком», - рассказали в пресс-службе «Урала». - Команда может принять первый официальный матч нового года уже в начале марта. Для того чтобы газон «Екатеринбург-арены» был в хорошем состоянии, уже сейчас требуется правильно подготовить поле к зиме. В противном случае существует риск порчи травяного покрытия.

«Екатеринбург-арена» выдержала уже восемь официальных матчей Российской Премьер-лиги. Стадион же футбольной академии осенью практически не использовался, поэтому газон на нем высокого качества.