Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиЭкономика26 сентября 2018 5:49

Свердловские муниципалитеты дополнительно попросили у области 20 миллиардов рублей

Большая часть денег должна пойти на ремонт дорог, строительство школ и модернизацию объектов ЖКХ
Источник:kp.ru

В свердловском Министерстве финансов подвели промежуточные итоги согласительных процедур по увеличению муниципальных бюджетов. Главы населенных пунктов в общей сложности попросили дополнительно 20 миллиадов рублей. В прошлом году эта сумма была в два раза меньше.

- Согласительные процедуры с муниципалитетами позволяют нам не только найти «болевые точки» и системные проблемы, но и определить объем средств для их решения. Очень много позиций рассмотрено, исходя из поручений правительства Российской Федерации и губернатора Свердловской области, - сказала министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Большую часть денег муниципалитеты попросили для развития жилищно-коммунальной сферы и благоустройства территорий - более 5 миллиардов. Еще по 4 миллиарда не хватает на строительство и реконструкцию 25 школ и дорог.

Наибольшее число предлагаемых поправок затронуло самые крупные муниципалитеты региона. Екатеринбургу дополнительно предлагается 4,7 миллиарда рублей, Нижнему Тагилу - 1,2 миллиарда, Каменску-Уральскому - 842 миллиона рублей.

Планируется, что законопроект об областном бюджете на будущий год будет внесен правительством области в Заксобрание региона до 1 ноября.