Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2018 6:32

Ни спрятаться, ни скрыться: на улицах Первоуральска установили камеры видеонаблюдения

Изображение в реальном времени передается в управление полиции
Источник:kp.ru

Видеокамерами в Екатеринбурге сегодня никого не удивишь. Регистраторами как изнутри, так и снаружи утыканы магазины, торговые центры, ведущие городские учреждения и жилые дома.

А вот соседний Первоуральск попал под всевидящее око только вчера. До этого в городе не было ни одной камеры, а теперь сразу 27.

Камеры видеонаблюдения установлены на улицах Ленина, Ватутина, Вайнера, Трубников, проспекте Ильича, Гагарина, Крылова, Орджоникидзе. Прежде всего они следят за обстановкой на главной площади, в скверах, крупных транспортных развязках и гидросооружениях.

- Доступ к камерам есть в отделе МВД Первоуральска и Единой дежурно-диспетчерской службе округа. В решении чрезвычайных ситуаций необходимо оперативное реагирование со стороны власти. Благодаря системе видеонаблюдения мы сможем быстро оповестить жителей и экстренные службы, - сказал врио главы города Игорь Кабец.

Собранная информация в режиме онлайн поступает на видеостену в Центре мониторинга - в главном здании Межмуниципального управления полиции.

Скорость передачи данных не менее 25 кадров в секунду, что позволяет просматривать детали изображения. Днем видеокамеры передают цветную картинку, а ночью - черно-белую.