Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт7 сентября 2018 6:20

ХК "Автомобилист" в домашнем матче обыграл словаков на последней секунде овертайма

"Красная машина" одержала уже третью победу подряд в рамках чемпионата КХЛ
Источник:kp.ru

Хоккейный клуб "Автомобилист" записал на свой счет третью победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. В валидольном поединке "шоферы" обыграли братиславский "Слован".

На седьмой минуте первого периода Стефан Да Коста открыл счет, но гости еще до перерыва отыграли шайбу. Во втором временном отрезке Георгий Белоусов забросил свою первую шайбу за клуб. Счет 2:1 продержался до конца третьего периода, а затем на последней минуте матча словаки заменили вратаря шестым полевым игроков. Ход оказался удачным - гости сравняли счет - 2:2.

- Они играют в быстрый хоккей, у них очень хороший подбор игроков. У нас молодая команда, многим не хватает опыта игры на таком уровне. Мы бьемся каждую игру, боремся до конца и были вознаграждены первым набранным в сезоне очком, - сказал главный тренер ХК "Слован" Владимир Орсаг.

В овертайме "Автомобилист" был гораздо активней соперника, вынуждая его ошибаться. Полторы минуты гости отражали одну атаку за другой, но за 0,6 секунды до сирены Анатолий Голышев забросил третью и победную шайбу.

- "Слован" очень хорошая, техничная, грамотно обучена. Сегодня мы, к сожалению, первый период играли не очень хорошо, но потом сделали корректировки. Игра была более равная, игра нервов, парни молодцы, что сумели вырвать победу. Радует, что у команды есть дух, - главный тренер ХК "Автомобилист" Андрей Мартемьянов.

На счету "шоферов" шесть очков из шести возможных. Следующую игру подопечные Андрея Мартемьянова проведут 9 сентября в Екатеринбурге против "Адмирала" из Владивостока. Встреча начнётся в 19:00.