Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиНедвижимость16 августа 2018 12:51

Готовность 70%: подготовка Среднего Урала к отопительному сезону вышла на финишную прямую

На ремонт коммунальных сетей в этом году выделено 4,5 миллиардов рублей
Источник:kp.ru

Подготовка Среднего Урала к отопительному сезону выходит на завершающий этап. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на всероссийском совещании по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 под руководством зампредседателя правительства РФ Виталия Мутко.

В Свердловской области жилые дома, коммунальная инфраструктура и энергообъекты к работе в холода готовы на 70 процентов. Отремонтированы и проверены 925 котельных, 63 миллиона квадратных метров жилого фонда, 11 тысяч километров тепловых сетей, 8,5 тысяч километров водопроводных сетей, 5 тысяч километров канализационных сетей и 53 тысяч сетей электроснабжения.

- По данным регионального МинЖКХ, в области заменено свыше 78 километров ветхих тепловых сетей, 511 километров вышедших из строя сетей электроснабжения, 26 километров канализации и 72 километра ветхих водопроводов. Продолжается формирование запасов топлива, - рассказали в Департаменте информполитики региона.

На организацию и ремонт коммунальных сетей в этом году направлено около 4,5 миллиарда рублей из областной казны, местных бюджетов и внебюджетных источников.