Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 5:59

Выдал скандал с соседями: в Нижнем Тагиле задержали торговца наркотиками и оружием

Часть найденного арсенала мужчина изготовил сам
Источник:kp.ru

Полиция Нижнего Тагила задержала местного жителя, торговавшего наркотиками и оружием. Склады товара мужчина успешно скрывал в собственной квартире, пока однажды не поругался с соседями. Постояльцы, чтобы утихомирить разбушевавшегося соседа, вызвали правоохранителей.

При досмотре в дежурной части полицейские обнаружили у 52-летнего задержанного самодельные нож, пистолет с нарезным стволом и патроны. Но это были еще цветочки.

- В ходе обыска квартиры подозреваемого на улице Победы стражи порядка обнаружили и изъяли свертки с расфасованными синтетическими наркотиками общей массой 700 граммов, более 100 патронов к изъятому пистолету, а также охотничьему ружью, пистолету Макарова и автомату Калашникова, плюс учебную гранату РГД, - рассказал пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых.

Здесь же сотрудники уголовного розыска нашли поддельные паспорта и документы на несколько квартир, находящихся в собственности задержанного.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». До суда мужчина будет под арестом.

Сам арестованный отказался давать какие-либо показания.