Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 8:39

На Урале будут судить борцов с коррупцией, которые ради выслуги сфабриковали получение взятки

Полицейским грозит до четырех лет колонии
Источник:kp.ru

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении четырех полицейских. Начальника отдела по противодействию коррупции Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области и трех сотрудников управления обвиняют в превышении должностных полномочий.

В июне прошлого года, чтобы заслужить расположение руководства, полицейские спровоцировали начальника отдела Департамента Росприроднадзора по УрФО на взятку в 200 тысяч рублей. За вознаграждение руководитель якобы бы обещал покровительство одной из коммерческих организаций. Потвердить передачу денег обвиняемые привлекли директора щебеночного карьера.

- Передача денег была осуществлена 27 июня. При выяснении обстоятельств получения данной взятки следователи СКР установили, что имела место провокация взятки, совершенная сотрудниками полиции с превышением ими своих должностных полномочий и в нарушение законодательства об оперативно-разыскной деятельности, - рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Бывшим борцам с коррупцией грозит до 4 лет колонии.