2018-07-02T15:36:34+03:00

Космонавт из Екатеринбурга поздравил сборную России с выходом в 1/4 чемпионата прямо из космоса

Сергей Прокопьев и его коллега Олег Артемьев смотрели матч против Испании на борту МКС

Накануне в московских «Лужниках» прошел матч 1/8 чемпионата мира по футболу между Россией и Испанией. Наша национальная сборная, казалось, сделала невозможное, одолев Красную Фурию.

Эту победу страна отмечала всю ночь, а в Екатеринбурге болельщики разошлись только под утро. Фанаты танцевали, пели, поздравляли друг друга и футболистов сборной. Но слова благодарности, гордости, радости и восторга люди выражали не только на Земле, но и в Космосе.

Космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев вместе с коллегой Олегом Артемьевым записал специальное видеобращение с борта МКС. Они тоже смотрели матч в прямом эфире.

- Это историческая победа! Поздравляем нашу сборную, всех болельщиков, всю страну! - написал в соцсети Олег Артемьев.

За сборную России болеют даже в Космосе.Ураааа! Россия вышла в четвертьфинал #ЧМ2018! Это историческая победа! Поздравляем нашу сборную, всех болельщиков, всю страну! #FIFA2018 #фифа2018

Основное время матча 1/8 финала закончилось ничьей - 1:1. За два добавленных овертайма ситуация не изменилась. Все решили пенальти. Российский вратарь Игорь Акинфеев оказался проворнее испанского голкипера и защитить ворота. Итоговый счет - 3:4, Красная Фурия едет домой.

В следующую субботу, 7 июля, в Сочи в рамках четвертьфинала Россия сыграет со сборной Хорватии.