Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2018 12:06

В Екатеринбурге из-за грязных тарелок на 1,5 месяца закрыли «Суши Wok»

Сотрудники заведения не проходили медосмотры, готовые блюда и продукты для их приготовления хранились в одном месте
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге из-за антисанитарии приостановлена работа «Суши Wok» на улице Щорса, 128. Сотрудники Роспотребназора нагрянули сюда с проверкой после жалобы одного из посетителей. В ходе контроля специалисты нашли не один десяток нарушений, которые были буквально на каждом шагу.

Планировка помещения кафе оказалась настолько неудобна, что готовые блюда и сырье, а также грязная и чистая посуда соседствовали на одном столе, а посетители и персонал постоянно сталкивались.

Моечные ванны не оборудованы вытяжными системами, на складе нет приборов для измерения влажности и температуры, над столами для готовки отсутствуют бактерицидные лампы.

- Не хватает моечного оборудования и не соблюдаются требования к мытью и обработке посуды. Для охлаждения готовой продукции используются емкости для хозяйственных нужд. Доставка кулинарной продукции осуществляется не служебным, а личным автотранспортом. Не у всех сотрудников, в том числе водителей, есть медицинские книжки, - отметили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

По сути в одной большой куче оказались личная и рабочая одежда, а также инвентарь для уборки. Из-за того, что отходы не вывозятся вовремя, мусорые баки заполнены почти до отказа. При этом дезифенкцию помещений работники кафе игнорируют.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, который позже был передан в Октябрьский суд. Решением от 13 февраля деятельность «Суши Wok» приостановлена на 45 суток.