Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2017 17:34

Познавательные квесты ЕВРАЗа объединили более 440 команд Нижнего Тагила и Новокузнецка

В начале августа 2017 года в честь своего 25-летия компания ЕВРАЗ представила жителям и гостям Нижнего Тагила и Новокузнецка пешеходные квесты. За первый месяц проект «Городские прогулки» объединил более 440 команд
Источник:kp.ru

Пешеходные квесты – это новый вид активного досуга, который позволяет в игровой форме узнавать интересные факты об истории и архитектуре родных городов. Для Нижнего Тагила и Новокузнецка компания разработала по три уникальных маршрута разной степени сложности (зеленый, синий и красный) общей протяженностью 27 км.

Цель квеста – посетить все зашифрованные в заданиях места и правильно ответить на вопросы. Гуляя по городу, участники открывают для себя не только уже известные, но и скрытые достопримечательности, которые находятся в стороне от привычных туристических маршрутов. За каждый правильный ответ игрок или команда получает баллы, а за использование подсказок и ошибки баллы вычитаются.

После ответа на последний вопрос игроки попадают на финишную страницу сайта, где могут увидеть свой результат и место в городском рейтинге. Все желающие могут поделиться впечатлениями о прогулке, загрузить фотографии с маршрута и даже узнать количество калорий, потраченных во время выполнения заданий.