Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+21°
Boom metrics
Общество3 марта 2009 9:37

«Не включаю мозг, паркуясь»

Такие наклейки екатеринбургские гаишники лепили на оставленные где попало авто [видео]
Источник:kp.ru

Машину можно припарковать поперек тротуара, напротив лестницы, прямо под знаком «стоянка запрещена»... Так считают многие екатеринбургские автомобилисты. Случается, что обойти такое авто можно, только выйдя на проезжую часть. А если гуляешь с маленьким ребенком и с коляской? Моя знакомая молодая мама замучилась лавировать между легковушками, и стала оставлять под дворниками машины записки с текстом «Коляски не летают».

Видимо, подобная мысль пришла в голову и сотрудникам ГИБДД, которые провели необычную акцию на площади перед УГТУ-УПИ. На лобовое стекло автомобилей, которые были припаркованы абы как, гаишники крепили наклейки с «позорной» надписью «Не включаю мозг, паркуясь».

- Тех водителей, кто в это время подходил к своим машинам, просили больше не парковаться в неположенных местах. При этом им доходчиво объясняли, что такое расположение транспорта может помешать работе коммунальных служб или проезду «скорой помощи», - рассказала сотрудник пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга Наталья Лесникова. – Эту акцию мы провели впервые. Договорились с интернет-порталом «По газам.ру». Они нам изготовили такие необычные наклейки. Думаю, в будущем подобную агитацию за вежливую для всех манеру парковки можно повторить.