
Скорость обрушившегося на Екатеринбург ветра составила 21 метр в секунду. Из-за этого в уральской столице упали 19 деревьев, с пяти зданий сорвало крышу общей площадью 470 квадратных метров. Известно о двух пострадавших, их отправили на осмотр в больницу.

- Уральский поисково-спасательный отряд привлекали для демонтажа опасных участков поврежденной крыши корпуса УрФУ на Ленина. Для освобождения проходов и проездов от поваленных деревьев привлекались огнеборцы Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона, - сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
Из-за сильного ветра нарушилось электроснабжение в 13 населенных пунктах. Ветки деревьев падали на линии электропередач. Неполадки отметили в Кировградском, Дегтярском, Ревдинском городских округах и в Нижних Сергах.
Сейчас идут аварийно-восстановительные работы. Задействованы от РСЧС 46 человек, 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 14 человек, 4 единицы техники.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
