
В Екатеринбурге на пересечении улиц Репина и Посадской произошла массовая авария с участием нескольких автомобилей. При этом японская иномарка Suzuki от удара перевернулась, а Toyota врезалась в столб, также участником ДТП стал водитель на Mitsubishi, . На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и скорой помощи.

Очевидцы рассказывают, что 49-летний водитель Suzuki Vitara со своими двумя дочерьми 14 и 19 лет в салоне ехал с улицы Репина в сторону Крауля. В какой-то момент он столкнулся с микроавтобусом, после этого они начали выяснять отношения. Не договорившись в водителем автобуса, владелец иномарки вспылил, сел в машину и поехал на «красный». В этот момент в него влетела Toyota Rav4. Пострадавших пассажиров увезли в 23 больницу.

- Информация о массовой аварии на перекрестке этих улиц соответствует действительности. По предварительным данным, в ДТП пострадали двое детей, более подробную информацию сообщим позже, - прокомментировали инцидент в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Известно, что у обеих пострадавших диагностировали сотрясение головного мозга и закрытые черепно-мозговые травмы. Также у старшей дочери перелом скулы. Отец девушек заявил прибывшим на место полицейским, что почувствовал себя плохо, именно поэтому выехал на запрещающий сигнал светофора.

Виновника ДТП с 22-летним стажем проверили на наличие алкоголя в крови, экспертиза показала, что в момент столкновения водитель был трезв. Однако полицейские проведут дополнительные исследования, чтобы установить, имело ли место наркотическое или иное токсическое опьянение.

Движение на перекрестке было несколько осложнено.
По предварительным данным, в ДТП пострадали двое детей. Их госпитализировали в 23 больницу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На трассе под Нижним Тагилом в массовой аварии пострадали двое взрослых и годовалый малыш. Столкнулись три иномарки (подробнее)
Лоб в лоб с грузовиком: в Сухом Логу в ДТП погибла молодая пара. Водитель грузовика не справился с управлением (подробнее)