Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
Общество20 июля 2021 16:20

День строителя 2021 в Екатеринбурге: программа празднования в пандемию

Рассказываем, как строители отметят профессиональный праздник в уральской столице
По традиции праздник проходил в Парке Маяковского, в этом году местом проведения может стать Исторический сквер

По традиции праздник проходил в Парке Маяковского, в этом году местом проведения может стать Исторический сквер

Фото: Алексей БУЛАТОВ

7 августа 2021 в Екатеринбурге запланировано празднование Дня строителя. Из-за пандемии мероприятия либо переносятся на другие даты, либо пройдут в онлайн-формате.

5 августа на набережной городского пруда в Екатеринбурга ко Дню строителя 2021 открыли Сад трав и спортивную площадку. В саду высадили более шести тысяч различных растений, среди них зопник, душевник, котовник Фассена, манжетка, иссоп лекарственный. Все они приспособлены к уральской погоде. Здесь можно увидеть настоящий природный луг, а также изучать местную флору.

– Сад трав – это именно тот стандарт благоустройства и создания комфортных условий для жителей Екатеринбурга и его гостей, к которому необходимо стремиться повсеместно, – рассказал на открытии мэр уральской столицы Алексей Орлов.

Еще в мае в мэрии Екатеринбурга прошло совещание, на котором заявили, что праздновать будут в Историческом сквере, чтобы все желающие могли без проблем добраться в центр города. Предварительно в программу включены шоу строительной техники, конкурс «Миссис стройкомплекс». 8 августа запланирован велопробег.

В преддверии Дня строителя 2021 в Екатеринбурге прошел национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» (18 июня) и до 31 июля проходит летняя спартакиада предприятий строительного комплекса.

Участницы «Миссис стройкомплекс» работали со стилистами и изучали шопинг, практиковали в дневном макияже и участвовали в фотосессии, а участники спартакиады – состязались в интеллектуальном этапе, стрельбе и легкой атлетике, играли в дартс, мини-футбол и волейбол. Победительницу выберут 5 августа. Лучшей сотруднице строительного предприятия вручат корону Swarovski и денежный приз.

Шоу техники тоже входит в программу Дня строителя 2021

Шоу техники тоже входит в программу Дня строителя 2021

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков сообщил «Комсомольской правде Екатеринбург», что массовые мероприятия такие, как День строителя, День города и Крестный ход в Царские дни не согласованы властями.

- В условиях роста заболеваемости, проведение любых массовых мероприятий должно быть минимизировано. Мероприятия численностью свыше 1000 человек даже на свежем воздухе проводиться не должны, – добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области снова ввели ограничения на массовые мероприятия (подробнее)

День ВДВ в Екатеринбурге 2021: программа мероприятия. Рассказываем, как пройдет празднование (подробнее)