
Фото: Ксения КРИВОЩЕКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Защита 16-летнего Данила (имена изменены. – Прим. ред.), обвиняемого в убийстве 14-летней подруги и ее матери на Сортировке, не стала подавать апелляцию на его арест. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили в Железнодорожном районном суде.
По версии следствия, школьник расправился с 14-летней Алисой и ее мамой 13 ноября в доме на улице Бисертской. После убийства он снял деньги с карты 62-летней Тамары и отправился гулять. Кроме этого, Данил утопил в ванне черного шпица по кличке Булка. Той же ночью подростка задержал наряд полиции.
- На вопрос полицейских: «Как ты теперь будешь жить со всем этим?» – он ответил, что, когда закрывает глаза, девушка и женщина стоят перед ним, как живые. Наряд ППСП, задержавший подозреваемого, изъял похищенные в квартире жертв личные вещи, в том числе деньги, - рассказывал ранее представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 «Убийство двух человек», Данила отправили в СИЗО до 13 января 2024 года. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Старший брат обвиняемого отказался комментировать ситуацию.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru