Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+13°
Boom metrics
Общество31 августа 2023 7:55

Тарифы на такси в Екатеринбурге 1 сентября не изменятся

Рассказываем, когда лучше вызвать машину, чтобы сэкономить
В прошлом году 1 сентября поездок на такси было больше, чем в последний день лета на 10-20%

В прошлом году 1 сентября поездок на такси было больше, чем в последний день лета на 10-20%

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В День знаний, 1 сентября, все родители Екатеринбурга будут отправлять своих детей в школу. Ребят помладше взрослые будут провожать прямо до учебных заведений. И, скорее всего, если над городом снова соберутся тучи и будет идти дождь, они поедут в школы на личном транспорте и такси.

Родители обеспокоены: сколько же оно будет стоить, если бушует непогода, большой спрос из-за праздника; еще и с 1 сентября вступает в силу новый закон, регламентирующий работу такси. Изменятся ли тарифы?

- Тарифы сервиса с 1 сентября не меняются. Однако стоит учитывать, что финальная цена зависит от множества факторов, в том числе количества свободных машин и количества заказов такси, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе «Яндекс Go».

Кстати, чтобы сэкономить, лучше всего 1 сентября вызывать такси не в 07:30, как большинство людей, а на 10-15 мин позже или, наоборот, раньше этого времени.

По данным представителей агрегатора, к 08:10 спрос на такси уже начинает снижаться, а после 9 утра его вызывают те, кто отправляется на работу. Поэтому поехать с детьми на прогулку или в гости после линейки будет выгоднее после 10:00, когда все работники доберутся до офисов, чтобы избежать этот час пик.

Отмечается, что в прошлом году 1 сентября поездок на такси было больше, чем в последний день лета, на 10-20%.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru