
Спустя 17 дней после аварии на Нижнетагильском пруду многодетная мама Ирина Подмазова пришла в себя. Напомним, женщина около полуночи каталась в акватории на сапборде со своим девятилетним сыном. Ее борд был подсвечен, однако в него влетел катер. В результате аварии Ирина получила черепно-мозговую травму и гематому головного мозга.
Свой день рождения Ирина Подмазова встретила в палате реанимации 14 августа. Ей исполнилось 42 года.
- У Ириши дела идут на поправку, я рад видеть любое положительное изменение. Она в сознании, ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Она пытается что-то сказать, но трахеостома не позволяет. Поэтому, в ответ на мои вопросы Ирина кивает головой, - рассказал «КП-Екатеринбург» муж пострадавшей Иван Подмазов.
Пока идет расследование уголовного дела, тагильчане поддерживают семью Подмазовых. Ведь пока семья была вынуждена приостановить работу своего сапсерфинг клуба.
- Поздравлять Ирину начали еще со вчерашнего дня. В ее адрес прозвучали стихи, песни от музыкантов, наших тагильчан. Было очень трогательно, я благодарен им за эти мероприятия. Это придает мне силы и веру в лучшее, - уверяет Иван Подмазов. – Сегодня приеду и поздравлю мою любимую. Хочу верить, что период восстановления не затянется.
Напомним, что катер сбил женщину еще 28 июля. Катера было не видно в темноте. По словам Ивана Подмазова, управлял им нетрезвый 26-летний мужчина. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«В коме пятые сутки»: подробности о состоянии многодетной мамы, которую в Нижнем Тагиле сбил катер. Родные женщины, которую сбил катер в Нижнем Тагиле, рассказали о ее состоянии. (Подробнее)
«Приходит в сознание»: муж рассказал о состоянии многодетной мамы, которую сбил катер в Нижнем Тагиле. Появилось видео момента, где катер сбил многодетную маму на сапе в Нижнем Тагиле. (Подробнее)