Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+27°
Boom metrics
Общество23 декабря 2022 8:09

В Асбесте росгвардеец спас замерзающего у подъезда трехлетнего мальчика

Нетрезвые родители заметили исчезновение ребенка спустя 1,5 часа
Если бы младший сержант Кудрявцев не забрал малыша с улицы, он мог бы погибнуть. Фото: Елена Лобова

Если бы младший сержант Кудрявцев не забрал малыша с улицы, он мог бы погибнуть. Фото: Елена Лобова

В Асбесте росгвардеец Денис Кудрявцев спас трехлетнего мальчика, который замерзал около подъезда. Об этом сообщает Управление Росгвардии по Свердловской области.

Поздним вечером 3 декабря младший сержант Кудрявцев возвращался домой. Возле одного из подъездов он заметил раздетого малыша.

- Он был совсем без одежды, ноги уже ледяные. Закутал его в свою куртку, поднялся домой. Вызвал сотрудников полиции, скорую помощь. Мальчика еле отогрели, - рассказал Денис.

Врачи заявили, что счет шел на минуты. Если бы росгвардеец не забрал ребенка с улицы, то мальчик просто замерз бы.

Нетрезвые родители заметили пропажу трехлетнего ребенка спустя полтора часа. Они обратили внимание на исчезновение сына только потому, что возле подъезда стояли машины скорой помощи и полиции. На родителей мальчика составлен административный материал по факту неисполнения обязанностей по содержанию несовершеннолетнего.

Ранее, в феврале, двое инспекторов ДПС из Красноуфимска спасли водителя, который застрял в снегу на трассе. Полицейские находились на дежурстве, когда заметили отечественную легковушку, съехавшую с дороги.

А в октябре под Екатеринбургом полицейские спасли жизнь 15-летнему подростку, у которого случился приступ. Инцидент произошел на трассе Екатеринбург – Реж – Алапаевск. К силовикам обратился один из водителей, который ехал вместе с супругой и четырьмя детьми.