Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2022 13:00

На трассе под Богдановичем в столкновении фуры и легковушки погибли два человека

Еще один пассажир отечественной «пятерки» получил серьезные травмы
Фото: УГИБДД по Свердловской области

Фото: УГИБДД по Свердловской области

На федеральной трассе «Екатеринбург-Тюмень» на въезде в город Богданович в столкновении фуры и легковушки погибли два человека, еще один получил серьезные травмы. Авария произошла 18 июля около 16:00 по местному времени.

- По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2105, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении грузовой фуре, которая двигалась по главной, - рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Известно, что погибли водитель отечественной легковушки, а также пассажир, еще одной женщине, сидевшей в «пятерке» пришлось оказывать помощь медиков «скорой».

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Обстоятельства происшествия выясняются. Движение на трассе затруднено. Помощь водителям при проезде оказывают сотрудники ДПС.

Напомним, ранее под Каменском-Уральским в столкновении двух иномарок погибли три человека, включая 11-летнего ребенка. Страшная авария произошла на 108 километре трассы «Екатеринбург-Шадринск-Курган» 16 июня.

Тогда женщина - водитель автомобиля Kia не уступила дорогу при выезде на главную дорогу со второстепенной и допустила столкновение с автомобилем Ford. В результате ДТП погибли оба водителя автомобилей.