Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Общество29 июня 2022 11:29

В шоу Владимира Соловьева предложили скинуться на бульдозер, чтобы снести «Ельцин Центр»

Идею высказал ведущий Роман Голованов
Ранее свердловский губернатор объяснял, почему власть финансирует президентский центр

Ранее свердловский губернатор объяснял, почему власть финансирует президентский центр

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В шоу Владимира Соловьева «Соловьев Live» предложили скинуться на бульдозер, чтобы снести «Ельцин Центр». Во время эфира от 29 июня не обошлось без очередной порции критики в адрес президентского центра.

- Претензии к «Ельцин Центру» не в том, что там проходят мероприятия, а к тому, каким образом там демонстрируется жизнь в 90-х годах, - сказал журналист Армен Гаспарян. - Когда я захожу на сайт «Ельцин Центра» меня ощущение, что или я сам не жил в 90-е годы, или я жил в какой-то другой стране. Там одна ваниль. Свобода, демократия, путь к верховенству права, а на деле были нищета и разгул бандитизма.

Также в эфире показали обращение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Накануне политик объяснил, почему власть финансирует «Ельцин Центр».

- Он создан в соответствии с этим законом и функционирует. В попечительский совет входят люди из администрации президента и ваш покорный слуга. Конечно он должен существовать. Что касается мероприятий, проходящих в «Ельцин Центре», то я знаю, что «Ельцин Центр» сдает в аренду помещения. Чем он меньше будет денег производить, тем больше нам придется тратить на его содержание из бюджета, - сказал Евгений Куйвашев.

В свою очередь журналист Гаспарян предложил собрать деньги, чтобы не задействовался бюджет. А ведущий шоу Роман Голованов подхватил полемику собеседника и добавил:

- Люди скинутся на бульдозер и на кран, с этим проблем не будет, - сказал Голованов.

Ранее Владимир Соловьев критиковал жителей Екатеринбурга, а также вступил в перепалку с бардом Новиковым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудница IKEA рассказала всю правду о распродаже и закрытии магазина (подробнее)