Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Общество27 июня 2022 8:32

Синоптики рассказали, когда в Екатеринбург вернется жара

Холодная погода продержится всю неделю
Судя по прогнозам синоптиков, отдохнуть на пляже в купальниках екатеринбуржцы смогут еще нескоро

Судя по прогнозам синоптиков, отдохнуть на пляже в купальниках екатеринбуржцы смогут еще нескоро

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Лето в самом разгаре, а в Екатеринбург вновь пришло резкое похолодание. Еще два дня назад температура достигала 27 градусов, но сегодня столбик термометра опустился до 10 градусов. И судя по прогнозам синоптиков, походить в легких платьях, шортах и футболках, и, тем более, отдохнуть на пляже в купальниках екатеринбуржцы смогут еще нескоро. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказал ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков.

- Вся эта неделя точно будет прохладной. Скорее всего, температура даже до 15 градусов не повысится. В эти дни также пройдут кратковременные и ливневые дожди. Есть надежда, что к выходным столбик термометра поднимется до 20 градусов. О возвращении жары речи пока не идет в ближайшие пару недель, - сообщил Леонид Старков.

По данным Свердловского гидрометцентра, завтра, 28 июня днем температура будет держаться в районе 10-12 градусов, а ночью опустится до 5-7 градусов Цельсия. Однако 29-30 июня в Екатеринбурге ожидается небольшое потепление до 16-18 градусов.

Также по данным Свердловского гидрометцентра, в Свердловской области ближайшие три дня температура не поднимется выше 15-20 градусов.

Ранее спасатели продлили штормовое предупреждение в Свердловской области. 27 июня в регионе ожидается сильный ветер местами с порывами до 18 метров в секунду.

- При сильном ветре, как пешеходам, так и автомобилистам, рекомендуется держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и фасадов зданий, легких построек, зданий, мостов, эстакад и линий электропередачи, - отмечают в МЧС по Свердловской области.

Кроме того, уральцам при сильном ветре следует прекратить все работы на открытом воздухе и на высоте. Садоводам и огородникам рекомендуется отложить работы на своих участках, а также проверить ветрозащитные конструкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Екатеринбургском зоопарке из-за холодов некоторых животных вернули в теплые вольеры. Среди них обезьяны, львы и слон (подробнее)