Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия30 апреля 2022 9:42

В Свердловской области участковую на рыбалке забили до смерти

Тело Эльвиры Муфазаловой нашли на берегу реки Бисерть
Следственный комитет возбудил уголовное дело. Фото: «Одноклассники»

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Фото: «Одноклассники»

В окрестностях поселка Первомайский обнаружили тело 31-летней Эльвиры Муфазаловой, работающей в полиции. По данным «КП-Екатеринбург», вечером 29 апреля старший лейтенант отправилась на рыбалку вместе с 21-летним юношей, который ранее был ее опекаемым.

Мать Эльвиры обратилась в полицию, когда дочь не вернулась домой. Тело женщины нашли на берегу реки Бисерть.

- Молодой человек, находившейся вместе с Муфазаловой, пояснил, что во время рыбалки на нее напал мужчина в черной маске с кочергой, - пояснил источник «КП-Екатеринбург».

Эльвира Муфазалова работала в полиции с 2016 года. Фото: «Одноклассники»

Эльвира Муфазалова работала в полиции с 2016 года. Фото: «Одноклассники»

В свердловском главке полиции подтвердили факт трагедии.

- В Свердловской области действительно трагически погибла не при исполнении должностных обязанностей сотрудница службы участковых уполномоченных ОВД Нижних Серег, находившаяся в декретном отпуске. ЧП произошло с 29 на 30 апреля. Тревожное сообщение о нем в дежурную часть полиции поступило от матери не вернувшейся домой женщины, 1990 года рождения. Около 20:00 29 апреля она отправилась на рыбалку на местную реку Бисерть. Через некоторое время ее родные, обеспокоенные тем, что дочь долго не выходит на связь, обратились за помощью по месту её службы. В ходе поисковых мероприятий примерно в половине первого ночи 30 апреля представители ОВД обнаружили тело пропавшей коллеги. Оно находилось на берегу водоема с признаками насильственной смерти, в одном километре от поселка Первомайский, где проживала, - рассказал пресс-секретарь главка Валерий Горелых.

С марта 2022 года участковая была в декретном отпуске. Фото: «Одноклассники»

С марта 2022 года участковая была в декретном отпуске. Фото: «Одноклассники»

- В настоящее время сыщики уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление причастных к данному ЧП. В Нижние Серги для выяснения всех обстоятельств гибели сотрудницы направлена группа опытных специалистов из разных подразделений ГУ МВД области, которые сейчас отрабатывают всевозможные версии. По ряду признаков преступление может носить бытовой характер. В своей работе оперуполномоченные используют полиграф, проверяют алиби лиц, склонных к такого рода противоправным поступкам, устанавливают возможных очевидцев и свидетелей. Собранные по данному факту материалы органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет. Наши партнеры уже приступили к работе, - отметил полковник Горелых.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

- Проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс экспертиз. Все обстоятельства совершенного преступления выясняются, - добавили в СУ СКР по Свердловской области.

Валерий Горелых пообещал дополнительно проинформировать общественность о новых подробностях смерти сотрудницы полиции, когда преступление будет раскрыто.

Напомним, что накануне в Бисерти мужчина зарезал жену, которую застал вместе с любовником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работал спецназ: подробности задержания банды, убившей инженера из Верхней Пышмы (подробнее)