Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Общество18 июля 2020 15:40

В Екатеринбурге у дома правительства молодежь устроила нелегальную вечеринку

Толпа подростков танцевала без масок рядом со сквером, который горожане защитили в прошлом году
На дискотеку пришли сотни человек. Фото: паблик "Инцидент Екатеринбург" в ВК

На дискотеку пришли сотни человек. Фото: паблик "Инцидент Екатеринбург" в ВК

В Екатеринбурге и Свердловской области в начале этой недели установилась аномальная жара. По центру уральской столицы ежедневно до глубокой ночи гуляет молодежь.

Вечером, 17 июля, на площадь напротив здания регионального правительства компания молодых людей установила аппарату, после чего здесь началась дискотека. Дискотека длилась недолго, однако на нее пришло много молодежи (сотни человек), а музыка была слышная даже на площади 1905 года, что в 150 метрах от места сбора молодых людей.

Импровизированную тусовку сразу окрестили нелегальной. Ведь на Среднем Урале продолжают действовать ограничительные меры из-за коронавируса. Массовые мероприятия проводятся только по согласованию с региональными властями.

Но молодежь не стала обращать внимания на запреты, ведь в Екатеринбурге менее чем за сутки прошел 10-тысячный Крестный ход в память о семье убитого в 1918 году в уральской столице императора Николая II. На этом разрешенном мероприятии почти все участники были без масок и перчаток.

Дискотеку провели в день визита в Екатеринбург министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Сейчас городская полиция занимается поисками организаторов вечеринки.

- По факту вечеринки сотрудниками полиции по Екатеринбургу возбуждено административное производство по статье 20.6.1. КоАП РФ, - рассказывают в пресс-группе УМВД по городу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Урале люди вышли на два Крестных хода в честь царя без масок. Первый возглавила Епархия, второй – опальный схимонах Сергий (подробнее)

Впервые за 80 лет: в Екатеринбурге снова зафиксировали температурный рекорд. Термометры показали 16 июля 39 градусов (подробнее)