Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Спорт18 июня 2018 9:16

Александр Емельяненко - Виктор Пешта: следующий бой российского тяжеловеса пройдет 9 июля 2018 года в Екатеринбурге

Бой Александр Емельяненко - Виктор Пешта и 9 июля 2018 года в Екатеринбурге
Александр Емельяненко приедет драться в Екатеринбург 9 июля

Александр Емельяненко приедет драться в Екатеринбург 9 июля

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Российский тяжеловес Александр Емельяненко, известный своими скандальными заявлениями и выходками, вновь возвращается в Екатеринбург, чтобы провести очередной бой. Прошлый он провел 5 мая против бразильцы Габриэля Гонзаги. Несмотря на тяжелый, вяжущий стиль соперника, Емельяненко смог встать и вывести бой на победную линию. И вот стало известно, что следующий поединок боец ММА проведет на уральской земле.

- 9 июля на площадке КРК «Уралец» в первый день международной промышленной выставки «Иннопром» состоится турнир по смешанным единоборствам от «Русской медной компании», - рассказали в пресс-службе Russian Cagefighting Championship. - В главном бою вечера в октагон выйдут россиянин Александр Емельяненко и чех Виктор Пешта.

Справка «КП»

Виктор Пешта (на чешском его имя звучит, как Viktor Pešta, родился 15 июля 1990, в городе Пршибрам) — чешский боец смешанного стиля, представитель тяжёлой весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2010 года, известен по участию в турнирах бойцовской организации UFC, владел титулом чемпиона организации GCF. Начал заниматься боями с 16 лет, причем видом искусств – мусадо (армейский рукопашный бой в Чехии). В 18 лет дебютировал в смешанных боях, победив соперника в первом же раунде болевым. Основал свою организацию боев в Чехии Gladiator Championship Fighting.

Александр Емельяненко (родился 2 августа 1981 в Старом Осколе, Белгородской область, РСФСР, СССР) — российский боец смешанных единоборств. Бывший чемпион мира по версии ProFC. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России международного класса по боевому самбо, мастер спорта России по дзюдо. Младший брат Фёдора Емельяненко — чемпиона мира по смешанным боевым искусствам и по боевому самбо.

Проходил по делу о нанесении побоев и изнасиловании 26-летней домработницы. Получил 4,5 года, но отсидел только половину, вышел по УДО.