Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Здоровье17 ноября 2017 5:15

Вcе больше пациентов «за» прививку от гриппа

В «Первой детской поликлинике» продолжается вакцинация против гриппа. Число привитых малышей в Академическом районе в этом году увеличился на 18 процентов.
Источник:kp.ru
«Первая детская поликлиника»

«Первая детская поликлиника»

– Используется как отечественная, так и импортная вакцина. Каждый пациент в праве выбрать то, чему он доверяет, – рассказывает директор ООО «Первая детская поликлиника» Олег Терещенко. – Ставить прививку от гриппа ребенку или не ставить – этот вопрос каждый год волнует многих родителей, – наши врачи постоянно ведут беседы с пациентами, здесь важен индивидуальный подход. На сайте поликлиники мы также информируем родителей о поступившей вакцине и профилактике гриппа. Несмотря на все «против», 80 процентов детей, прикрепленных к поликлинике, в этом году сделали прививки. Возросло и число привитых взрослых, – для них это услуга платная, – но иммунизация также доступна в нашей больнице, – говорит Олег Валерьевич.

Поставить профилактическую прививку можно до конца ноября. Иммунитет сохраняется в течение 7-9 месяцев.

Вирус гриппа очень изменчив: человеческий организм не успевает самостоятельно естественным образом приобрести иммунитет ко всем генетическим вариантам вируса, поэтому вакцинация является наиболее эффективным средством против инфекционного заболевания. Вакцина обеспечивает защиту от тех вирусов гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в ее состав, – считают специалисты.

На правах рекламы