Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+22°
Boom metrics
Происшествия23 января 2013 16:00

Банкиршу, заказавшую убийство мужа, отпустили под домашний арест

Вчерашнюю бизнес-вумен отправили дожидаться суда... в одной квартире с супругом, с которым она хотела свести счеты! [оперативное видео]
Источник:kp.ru
Когда-то Валерий и Ольга Поспеловы считались идеальной парой....

Когда-то Валерий и Ольга Поспеловы считались идеальной парой....

Неожиданное продолжение получила история 35-летней Ольги П., которая последние два месяца провела в женском СИЗО № 5 Екатеринбурга. Напомним, успешная сотрудница известного банка наняла за 300 тысяч рублей киллера, чтобы убить своего мужа-коммерсанта, с которым собиралась разводиться. По предварительной версии следствия, дама пошла на преступление, чтобы не делиться совместным имуществом. В частности трехкомнатной квартирой и земельным участком. Только благодаря оперативным действиям стражей порядка убийство не состоялось. В результате Ольгу П. арестовали по статье «Приготовление к организации заказного убийства».

Следователи были уверены, что коварная блондинка пробудет в изоляторе вплоть до суда. Однако адвокату банкирши со второй попытки удалось убедить судью отпустить свою клиентку домой.

По некоторой информации, чтобы оплатить услуги адвоката, Ольге П. пришлось продать свою любимую машину

По некоторой информации, чтобы оплатить услуги адвоката, Ольге П. пришлось продать свою любимую машину

- Мы обращались к судье с ходатайством о продлении заключения. Однако это не помогло, - объясняют в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области. – Суд принял во внимание, что обвиняемая совершила преступление впервые, к тому же у нее малолетний ребенок на иждивении. Ну, а самое главное, Ольга П. признала свою вину. Сначала она все отрицала, но потом решила все-таки идти в ногу со следствием и дала признательные показания.

Кстати, освобождение Ольги П. вызвало недоумение у всех родственников ее экс-супруга. Дело в том, что суд постановил поселить банкиршу по месту прописки. То есть в ту самую квартиру, где живет заказанный ею Валерий П.

- Это просто абсурд какой-то! – возмущены близкие коммерсанта. – Как можно было принять такое необдуманное решение. Конечно, Валера не стал оставаться в одной квартире с Олей. Он просто собрал походную сумку и уехал…

Между тем, Валерий и Ольга П. уже не являются мужем и женой. В конце прошлого года их все-таки развели. Причем, по суду квартира, где сейчас находится банкирша, отошла к ее горячо нелюбимому бывшему супругу.