Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2012 12:01

Банкирша, заказавшая убийство мужа, уверяет следователей, что не невиновна

Тем временем, стражи порядка обнародовали видео с задержания бизнес-вумен из Березовского [видео]
Источник:kp.ru

Следственный комитет продолжает собирать улики против 35-летней Ольги П., которая заказала убийство собственного мужа. Сама же обвиняемая продолжает настаивать на своей невиновности.

- Официально она не призналась в преступлении, - рассказал «КП» источник, близкий к следствию.

Родственники подозреваемой также продолжают настаивать, что Ольгу попросту подставили. Между тем, силовики показали «КП» видеозапись задержания банкирши.

- На стоянке возле торгового центра «Парк Хаус» обвиняемая села в машину к подставному киллеру, передала ему деньги, а когда стала выходить из автомобиля, ее задержала оперативная группа, - объясняют в СУ СКР по свердловской области.

Кстати, чтобы заказчица не сбежала, одному из стражей порядка даже пришлось сыграть роль дворника, подметающего асфальт рядом с иномаркой. Отметим, что дама не сопротивлялась аресту. И не вырывалась, когда оперативники взяли ее под руки.

Напомним, успешная сотрудница известного банка наняла киллера, чтобы убить своего мужа, с которым собиралась разводиться. По предварительной версии следствия, Ольга П. пошла на преступление, чтобы не делиться совместным имуществом. В частности трехкомнатной квартирой и земельным участком, стоимость которого составляет порядка 3,5 миллиона рублей.

В октябре ситуация между супругами накалилась до предела. Однажды днем прямо на улице к мужу Ольги подошли следователи.

- Вам придется проехать с нами. Ваша жена хочет вас убить, - сообщили бизнесмену.

В результате силовики инсценировали исчезновение уральца. Ему запретили рассказывать про операцию даже самым близким. Официально полиция говорила, что бизнесмен пропал по дороге с работы. Самое интересное – это то, как повела себя в этой ситуации его жена. Ольга, которая до этого даже не здоровалась с супругом, неожиданно развила бурную деятельность. Начала обзванивать всех родственников благоверного и с волнением в голосе интересоваться, куда он мог деться. А сама в это же время встретилась с подставным киллером и отдала ему 150 тысяч рублей за выполненный

В женском СИЗО № 5 Ольга П. будет находиться как минимум два месяца. Суд над банкиршей может начаться уже в первой половине января 2013 года.

«Комсомолка» продолжает следить за этой историей. Если вы что-то знаете о ней, расскажите нам об этом по телефону редакции (343) 379-27-72 или напишите на нашу электронную почту kp.ekb@phkp.ru