Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Общество10 декабря 2010 7:38

Свердловчанка ищет родных по линии деда

Напишите свою историю, и мы постараемся вам помочь
Источник:kp.ru

Люди разыскивают родственников, друзей одноклассников и однокурсников, первую любовь… С помощью рубрики «Жди меня» вы можете попробовать найти людей не только в Свердловской области, но и по всей России.

Вера Ивановна Сигаева ищет информацию о своем деде – Прокопии Ивановиче Шевелеве. Он жил в Свердловской области, в деревне Талицкого района. В 30-е годы сидел как враг народа. Вера Ивановна надеется, что по линии деда остались какие-нибудь родственники. Возможно, их удастся найти с помощью «Комсомолки».

Зоя Александровна Синицына-Мухорина в 1942 году проживала в Ревде. Там был военный госпиталь, где содержали раненых. Иногда эти раненые – парни 18-20-ти лет спускались из окон на простынях (выходить им не разрешали врачи) и бегали на огород к Зое Александровне. Она кормила их, поила молоком. Сейчас надеется отыскать тех парней, правда, не знает их имен. Но, возможно, они сами вспомнят девочку с ревдинского огорода и откликнутся.

Нина Иосифовна разыскивает своих родственников – брата Владимира Иосифовича Дьяконова и сестру Веру Иосифовну Дьяконову. В семье Дьяконовых случилась трагедия: отец убил мать. После этого детей распределили по детдомам, младшего сына – Владимира – усыновили. Приемные родители не захотели, чтобы он общался со своими родственниками. Теперь, спустя много лет, Нина Иосифовна рассчитывает все-таки встретится со своими братом и сестрой.

Если вы потеряли знакомых или знаете о местонахождении тех, кого ищут наши читатели – напишите или позвоните в редакцию «Комсомолки».

Куда писать: 620075, Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, с пометкой «Жди меня».

Или на электронный адрес: oxania@kpural.ru

Не забывайте указывать контактный телефон и по возможности присылать фото пропавшего человека.

Звонить по телефону: (343) 379-27-72, с 11.00 до 17.00.