Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics

Мама пропавшей на перевале Дятлова туристки запретила публиковать о ней новости

Такое решение женщина приняла после того, как некоторые СМИ стали публиковать откровенные фотографии потерявшейся девушки.

Пропажа 30-летней туристки Марии Гагариной на перевале Дятлова обернулась скандалом. В некоторых средствах массовой информации стали появляться ее откровенные фотографии.

- Я хочу через вас сделать заявление, чтобы новостей в эфире о моей дочери больше не было, - пояснила «КП» - Екатеринбург» мама Марии, Любовь Гагарина. - У нас есть родственники, у которых не очень крепкое здоровье. И до выяснения обстоятельств случившегося без ведома и разрешения родственников нельзя брать и выкладывать домыслы, версии. В Интернете сейчас идет целая волна издевок, оскорблений. Когда МЧС свою работу сделает, уже потом я скажу, что все в порядке - Маша нашлась или не нашлась. Я хочу запретить СМИ публиковать фотографии дочери. Потому что некоторые СМИ публикуют ее фотографии в купальнике и даже еще более откровенные. Она работает на серьезном предприятии. Я считаю, что это преступление по отношению к личности, дискредитация.

Мама девушки просит СМИ больше не публиковать подобные фотографии.