Побоище произошло ночью возле кафе «Халва» на улице Опалихинской. Началось все с того, что двое посетителей вышли на крыльцо покурить и повздорили с двумя прохожими. Слово за слово и в ход пошли кулаки. Стычка вышла короткой, клиенты кафе побили противников и, крикнув пару оскорблений вслед убегающим врагам, вернулись за столики. Но оказалось, что праздновать победу еще рано.
Через несколько минут к кафе подъехали три машины, из которых повыскакивали одиннадцать человек с битами в руках. Вооруженные молодчики залетели в зал и, переворачивая столы, начали избивать посетителей. Нападение было стремительным и длилось всего три минуты. Отморозки избили девятерых мужчин и семь женщин, а потом быстро расселись по своим машинам и укатили.
Съемка Семена ЧИРКОВА.
- Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Трое подозреваемых уже задержаны. Всех очевидцев ночного происшествия мы просим звонить по телефонам (343) 242-02-02, 358-89-88 или 02, - рассказали в пресс-группе УВД Екатеринбурга.