Boom metrics
НовостиПроисшествия1 сентября 2026 8:29

В Березовском будут судить предпринимателя, открывшего стрельбу по подросткам

Жителю Березовского грозит до семи лет лишения свободы
Уголовное дело направили в суд на рассмотрение

Уголовное дело направили в суд на рассмотрение

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Березовском перед судом предстанет 43-летний индивидуальный предприниматель Дмитрий, открывший стрельбу по подросткам. Инцидент произошел около 23:00 6 июля.

- Обвиняемый через окно спальной комнаты своего дома на территории садоводческого товарищества произвел несколько выстрелов из пневматического оружия в сторону четырех несовершеннолетних, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Один из подростков был ранен в плечо. Как ранее рассказывали в свердловской полиции, мужчине не понравилось, что ребята ходили по его участку, а замечание так не делать – проигнорировали.

Как отметил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, уралец не стал скрываться от полиции и добровольно явился по первому звонку. Ранее мужчина не был судим.

- Пневматический пистолет марки «Спорт-306-М» и комплект боеприпасов в виде металлических шариков были изъяты, - подчеркнул полковник Горелых.

Теперь березовчанина обвиняют по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия». Ему грозит до семи лет лишения свободы. Следователи собрали достаточно доказательств и передали дело в суд.