Boom metrics

В Екатеринбурге завели дело на мужчину, устроившего разборки с детьми

Екатеринбуржца подозревают в нападении на малолетних детей
Уральца подозревают в нападении на детей

Уральца подозревают в нападении на детей

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Следственные органы завели уголовное дело на 40-летнего екатеринбуржца. Его подозревают в части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Как полагает следствие, инцидент происходил в Екатеринбурге 29 июля около дома на улице Розы Люксембург.

- Подозреваемый применил физическую силу в отношении малолетних детей, с которыми до этого якобы произошел конфликт у его дочери. По уголовному делу выполняется комплекс процессуальных действий по сбору и закреплению доказательств, - рассказали в ведомстве.

Напомним, что в СИЗО отправили второго мужчину, участвовавшего в конфликте с ученым Никитой Зезиным. Обвинение в групповом хулиганстве предъявляли Александру Реверуку и его партнеру по бизнесу Аркадию Вагнеру.