
В Екатеринбурге в воздушной гавани Кольцово пассажир – инвалид забирался на трап самолета с помощью рук. Парень заявил, что специальную помощь и сопровождение ему не оказывали.
В свою очередь, в пресс-службе Кольцово началась внутренняя проверка. Как выяснилось, помощь маломобильному пассажиру все – таки предлагали.
Он остался без сопровождающего. Видео: соцсети
- Предварительно установлено, что при регистрации пассажирам была предложена специальная помощь. Пассажир и его сопровождающий запросили поддержку только на этапе посадки на рейс, - рассказали «КП-Екатеринбург» в Кольцово. - К выходу на посадку вместе с перронным автобусом был направлен амбулифт. Агента по обслуживанию маломобильных пассажиров направили в зал ожидания вылета. К моменту прибытия агента пассажиры самостоятельно вышли из здания аэровокзала и сели в перронный автобус.

Также уточняется, что аэропорт и ответственные сотрудники детально разберут инцидент. Сотрудники намерены предотвратить подобные случаи в дальнейшем.