
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Мигрант из Екатеринбурга Аваз Х., осужденный за незаконное лишение свободы и изнасилование 9-летнего мальчика, работал охранником частной парковки. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
В декабре 2025 года Аваз заметил гуляющего во дворе ребенка. Школьник сказал незнакомцу, что замерз и хочет есть. Под этим предлогом 55-летний южанин заманил малолетнего к себе в будку. Где запер и надругался.
– Обычно мигранты отрицают вину в подобных преступлениях. Но Аваз сразу во всем признался. Однако говорил, что не считает свое преступление «чем-то страшным». И просил для себя наказание, не связанное с реальным лишением свободы, – отметил источник «КП-Екатеринбург».
Аваза признали виновным по пункту «д» части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» и пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».
Орджоникидзевский районный суд приговорил южанина к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
В СУ СКР по Свердловской области воздержались от комментариев.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru