
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области сняли режим беспилотной опасности. Об этом в 16:00 сообщил глава региона Денис Паслер. Отметим, что беспилотную опасность объявили 20 июня в 10:24. Режим действовал почти шесть часов.
– Внимание! Отбой атаки БПЛА в Свердловской области! – Написал Денис Паслер.
Из-за введения режима беспилотной опасности в Екатеринбурге в аэропорту Кольцово вводили ограничения на выпуск и прилет воздушных судов. К таким мерам прибегают для обеспечения безопасности. В 14:22 этот режим был снят.
Отметим, что последний раз режим беспилотной опасности в Свердловской области объявляли 23 мая – почти месяц назад. После этого на территории региона дважды вводили режим ракетной опасности: 10 июня и 29 мая.