Boom metrics
НовостиСпорт23 апреля 2026 10:59

Директор «Автомобилиста» выступил против продажи пива на стадионах

Директор ХК «Автомобилист» считает, что пиво на стадионах не нужно
Максим Рябков поддерживает запрет на продажу алкоголя на стадионах. Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Максим Рябков поддерживает запрет на продажу алкоголя на стадионах. Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Директор хоккейного клуба «Автомобилист» Максим Рябков выступил против продажи пива на стадионах. Такое мнение он высказал на пресс-конференции, которая прошла 23 апреля.

– Не хотелось к этой мере прибегать, но, самое главное, что законодательство так по-прежнему и не изменено, поэтому в рамках законодательства действуем сейчас. Но, мне кажется, у нас достаточно хорошая атмосфера для того, чтобы не пытаться ее каким-то образом усугублять, – поделился Максим Рябков.

Директор «Автомобилиста» Максим Рябков выступил против продажи пива на стадионах

Отметим, что запрет на продажу алкоголя на спортивных объектах действует на территории России с 2005 года.

На пресс-конференции также присутствовал бывший тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. Хоккейный клуб расстался с ним после вылета из Кубка Гагарина. В последнем матче «шоферы» уступили «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4. По окончании сезона «Автомобилист» также покинул нападающий Рид Буше.