
Американский нападающий Рид Буше расторг контракт с хоккейным клубом «Автомобилист». Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Отмечается, что контракт был расторгнут по личной инициативе игрока.
– Нападающий Рид Буше и «Автомобилист» расторгли контракт по инициативе игрока, права на хоккеиста закреплены за нашим клубом. В сезоне 2025/2026 Буше провёл 43 матча за «Автомобилист» и набрал 42 (17+25) очка.
Всего на счету игрока 380 матчей в Лиге и 350 результативных баллов.
Ранее «Автомобилист» продлил контракт с вратарем Евгением Аликиным еще на два сезона. Голкипер продолжит играть за клуб до 31 мая 2028 года.
Напомним, что 7 апреля ХК «Автомобилист» объявил об уходе главного тренера Николая Заварухина. На эту должность назначили бывшего тренера «Динамо» Алексея Кудашова.