
В Ленинском районном суде продлили меру пресечения двум отморозкам, которые в ноябре 2025 года избили 17-летнюю Полину (все имена изменены. - Прим. ред.) из Первоуральска. Девушку обвинили в краже наркотиков, а затем раздели, избили, срезали волосы. Полина месяц провела в больнице.
Мучителями оказались два юноши из Березовского. На 17-летнего Владимира и 16-летнего Андрея завели уголовное дело по статье о покушении на убийство (3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ). 12 ноября их отправили в СИЗО, а недавно суд продлил им арест.
- Мера пресечения продлена до 31 марта, - сообщили «КП-Екатеринбург» в пресс-службе судов Свердловской области.
Отметим, что расследование дела находится под контролем прокуратуры Свердловской области, а также главы СКР Александра Бастрыкина.