Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
5 декабря 2025 10:50

Раздели на морозе и запинали: стало известно, что вырезали на спине у 17-летней закладчицы двое «спортиков»видео

Избитая в Екатеринбурге девушка пыталась скрыть, что стала жертвой «спортиков»
Отморозки жестоко избили девушку на пустыре. Фото: скриншот видео

Отморозки жестоко избили девушку на пустыре. Фото: скриншот видео

Стало известно, какие травмы были у 17-летней девушки, которую пытали «спортики» на пустыре в Екатеринбурге. В начале ноября двое отморозков обвинили девушку в краже наркотиков и жестоко издевались над ней. В течение 8 минут девушку избивали, выкручивали ей пальцы, раздели и порезали канцелярским ножом.

СЛОМАЛИ КИСТЬ, ВЫРЕЗАЛИ НА СПИНЕ БУКВЫ

На Урале отморозки избили 17-летнюю девушку

По данным источника «КП-Екатеринбург», девушку доставили в ДГКБ № 9 в состоянии алкогольного опьянения. У нее была черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы головы, гематомы предплечья. Кроме этого, врачи выявили резанные раны груди, правой кисти и поясницы, перелом правой кисти. На спине отморозки вырезали девушке две буквы.

– Девочке вызвали скорую из кафе на улице Радищева. Изначально она обманула очевидцев. Заявила, что зашла в кусты помочиться, а двое парней попытались ее изнасиловать, - уточнил инсайдер «КП-Екатеринбург». – Девушка сообщила врачам, что эти парни угрожали ее убить, если она обратится к полицейским.

Инцидент произошел 5 ноября по адресу Малышева, 30б в Екатеринбурге. Как стало известно «КП-Екатеринбург», пострадавшей оказалась 17-летняя Полина (имя изменено. – прим. ред) из Первоуральска. Знакомые девушки рассказывают, что она воспитывается в многодетной семье. Сама по характеру тихая и спокойная.

По словам знакомых девушки, она тихая и спокойная. Фото: читатель "КП"

По словам знакомых девушки, она тихая и спокойная. Фото: читатель "КП"

Полина учится в одной из школ города, но на данный момент она на больничном. Девушка отказалась говорить с корреспондентом «КП-Екатеринбург».

— Нам очень тяжело от того, что все об этом узнали. Мы с матерью надеялись, что эта история останется конфиденциальной, — коротко ответила пострадавшая.

Недавно жуткий ролик начал расходиться по Сети. Судя по видео, отморозки подвергли жертву жестокой расправе, посчитав, что она присвоила наркотики интернет-магазина. В конце девушку, истекающую кровью, поставили на колени, обрезали ей волосы и заставили извиняться.

– Орать будешь? Тише говори! Ты кинула магазин, где вес? – спрашивал один из отморозков.

– Умоляю, простите, я ничего не знаю, – кричала девушка.

Как ранее сообщал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мучителями оказались два подростка 16 и 17 лет. Юноши проживали в Березовском, где их и задержали. На них завели уголовное дело по покушению на убийство (3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ). 12 ноября Ленинский райсуд Екатеринбурга отправил подростков в СИЗО до 9 января.

– По уголовному делу проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс экспертиз (в том числе судебные психиатрические экспертизы в отношении обвиняемых), - отметили в СУ СК по Свердловской области. – Кроме того, в ходе следствия в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к инциденту, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заставили раздеться, резали и избивали: отморозки на видео издевались над 17-летней девушкой, обвинив ее в краже наркотиков. В Екатеринбурге отморозки раздели девушку и порезали ее канцелярским ножом (подробнее)

Банда 17-летних «спортиков» изощренно издевалась над закладчиками: в чем их обвиняют. На Урале завершено расследование дела «спортиков», которые избивали закладчиков (подробнее)