Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics

Уральский вип-скандал между СКБ-банком и Сергеем Гармашем закончился миром

Актер разрешил использовать в рекламе его образ. Главное, чтобы снимки были удачными
Источник:kp.ru

Сегодня, 9 июня, в Свердловском арбитражном суде встретились представители актера Сергея Гармаша и юристы СКБ-банка. После заседания выяснилось, что кинозвезда согласилась на мировую.

- Раньше мы требовали, чтобы буквально все фото с Сергеем Гармашем, которые в свое время сделали для рекламы СКБ-банка, были уничтожены. Однако сейчас мы решили, что нам неинтересно бегать по городу и отыскивать все рекламные материалы, - рассказал адвокат актера Евгений Витман. - Мы согласны собраться вместе с представителями банка, сесть и выбрать удачные снимки.

Так что, вряд ли, реклама СКБ-банка с образом актера куда-то пропадет с улиц Екатеринбурга. Зато мы сможем узнать, какие сюжеты и ракурсы представители Гармаша считают приличными. Ведь по мировому соглашению, остаться должны только они, а сомнительные и «клоунские» изображения, кануть в небытие.

Что до иска в один миллион рублей, который актер потребовал за моральный ущерб, то этот вопрос в суде решили обсудить через месяц, 9 июля.

Напомним, в марте Сергей Гармаш подал в суд на СКБ-банк за то, что они использовали его образ в нелицеприятной рекламе. Адвокаты кинозвезды признавали, что их клиент действительно снимался в фото-сессии для рекламы СКБ-банка, но на уличные билборды должны были пойти только те снимки, которые выберет сам актер. Однако этого не произошло (cм. «Сергей Гармаш требует с уральского банка 12 миллионов рублей».).

Первоначально за моральный ущерб Гармаш стребовал 12 миллионов 600 тысяч. Но через месяц скостил сумму до одного миллиона. Сколько же он действительно получит, станет известно на следующем судебном заседании.