
В Екатеринбурге команда «Дизайн-код Екатеринбурга» предложила новый дизайн схемы метро. На новой схеме решили избавится от двух еще не построенных веток, а также добавили карту города с обозначениями основных зданий и вокзала.
- В новой схеме мы убрали номера и лишние ветки, чтобы не вводить пассажиров в заблуждение. Мы добавили обозначения важных транспортных пересадок, автовокзалы, вокзал, а также автобусы до аэропорта и трамвай до Верхней Пышмы, - сообщили представители «Дизайн-кода Екатеринбурга» в социальных сетях.
Также команда дизайнеров разработала новый внешний вид системы навигации в метрополитене. Шрифт сделали крупнее, цвета – контрастнее, а расположение некоторых элементов изменили.

Ранее в метро Екатеринбурга установили новые турникеты на станции «Уралмаш». Процесс обновления турникетов в городском метрополитене начался еще в декабре 2023 года. Первой станцией для преображения выбрали «Площадь 1905 года».
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru